На главнуюEnglishПисьмо администратору
www.italo-disco.ru 
Поиск :

Главная | Форум | Темы форума | Сообщения |

Автор Тема
discobell

Проживает: Бобруйск, Беларусь
Всего сообщений: 695
Ламповый усилитель для диско музыки 12.09.2019 10:34

Вопрос такого плана. Кто-нибудь пользует ламповый усилитель для прослушивания музыки по нашей теме? Давно хочу перейти на лампу, но вот теперь не уверен что будет ощутимый эффект от такого перехода. Объясню сомнения. Пару недель назад товарищ принёс ко мне свой ламповый усилитель. Подсоединили. После всех восторженных комментов от людей перешедших на лампу я ожидал чего-то сверхъестественного, какого-то волшебного звука, но меня ждало полное разочарование. Мы не смогли прослушать даже одну песню, таким глухим был звук. Товарищ сам был удивлён, так как на его акустике звучания совсем другое (сам не слышал). Может это связано с тем, что усилитель однотактный и не смог раскачать мою акустику. Может размеры комнаты также сказались - 25м2 моих против 8-9м2 его. Хотя для меня было важнее понять само качество звука лампового усилителя. Мощность не вопрос - ламповые усилители тоже есть мощные. А вот как быть именно с качеством лампового звука? Сейчас у меня усилитель Pioneer A-150 83г выпуска, акустика Diatone DS-97C 88г выпуска. Слушаю музыку только с включённым темброблоком. Direct In не приемлю, так как музыка для меня не звучит вообще. Глухо очень. Собственно что хочу понять: глухой звук на ламповом усилителе это норма или всё-таки реально можно получить яркий, сочный звук с хорошо артикулированным басом только при использовании лампового усилителя? Ведь в основной своей массе это законченные изделия без темброблока. Будет ли звучать? Или обязательно тогда ещё и ламповый предусилитель покупать? Будет ли вообще кардинальный эффект от лампы при прослушивании нашей музыки? Кто что скажет?

Show must go on

© 2006. Разработка и сопровождение - Dux.